Дома из дерева, водостоки, подвесные потолки для дачи

Дома из дерева, водостоки, подвесные потолки для дачи
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

1. Делаем водостоки для крыши 
Водостоки очень важная составляющая при строительстве дома или его реконструкции. Их отсутствие или некачественное исполнение приводит к разрушению фундамента дома, из-за прямого воздействия на него дождя и снега. Фундамент проседает от лишней влаги, как следствие разрушается основание дома от подмывания почвы. Образующиеся трещины на стенах, приводят к быстрому разрушению здания. Водостоки для крыши можно сделать своими силами, при этом изучив типы конструкций и определенные правила их установки.

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Представляем водостоки двух типов: металл и пластик. Металлический водосток подвергается коррозии и требует специального покрытия. Изделия из оцинкованной стали предпочтительнее другим металлическим конструкциям водостоков, поскольку цинк существенно повышает срок их использования. Водостоки из пластика имеют длительный срок службы, так как. не подвергаются негативному воздействию внешних атмосферных факторов. Еще один очень важный плюс пластиковых водостоков в том, они представлены разными цветовыми оттенками, это позволяет подобрать цвет к дизайну дома. Как недостаток следует отметить хрупкость в холодное зимнее время года. От морозов на пластиковых водосточных системах образуются трещины, что влечет к нарушению герметичности.
СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ ВОДОСТОКА: 
Водосточные трубы;
желоба;
воронки;
креплений-кронштейнов ;
хомутов; 
поворотов;
заглушек. 
Вычисление количества материалов.
e6b8fe207aeda44a0a7e745ae24858c6.jpg
Длина желоба вычисляется по периметру карниза и комплектующих предлагаемых рынком. Так, в основном пластиковые желоба имеют длину 3-4 метра, а оцинкованные два. Значит при длине карниза 10 метров, необходимо два желоба на четыре и один на три метра пластиковых желобов или пять оцинкованных. Воронки устанавливаются из расчета одна на десять метров желоба. Если же стена более десяти метров, то рекомендуется сделать слив в нескольких точках. Количество труб и воронок будет равным. Длина трубы равна высоте стены дома. При расчете количества поворотов, берется за основу фасад дома. Чем больше выступающих конструкций, тем больше необходимо поворотов. Кронштейн монтируется из расчета: метр желоба - один кронштейн. Обычно достаточно двух хомутов на трубу. 
Монтаж
Обеспечение быстрого стока воды – основное правило монтажа. Это достигается за счет герметичности и правильного уклона желоба. Сбор желоба должен производиться от водосточной воронки. Укладывают желоба один в другой, чтобы получилась накладка, для обеспечения герметичности. У продавца можно приобрести чертеж для сборки, если он не прилагается к комплекту водосточных труб. Как видим собрать собственноручно водостоки не особо сложная задача. Единственное неудобство это работа выполняется на определенной высоте и приходится использовать строительные леса или подмостки, а иногда даже автокран.

20171028_154433копия 3.jpg

2.  СТРОИМ ДОМА ИЗ ДЕРЕВА
Дом из клееного бруса не просто жилище, а символ достатка, благополучия, респектабельности. С незапамятных времен обычные брус используются как строительный материал для строительства дома. Дома строят с выступающими концами бревен или обрезными. В первом варианте обеспечивается теплота и прочность углов. Недостаток, в том, что выступающие углы занимают значительную часть от общей длины стены, что не экономично. Дом с обрезными концами требуют добавки утепления углов. Для каркаса дома нужны специально отсортированные бревна. Сначала дом строят из отсортированных сырых бревен и оставляют его на период не менее 2 лет для усадки. Далее сруб разбирают, предварительно пометив каждое бревно. В период высыхания между бревнами образовываются щели. Затем выстраивают фундамент и сруб собирается повторно, а образовавшиеся щели заделывают различными современными утеплительными материалами.
     Быстро и с меньшими затратами труда собирается дом из бруса. Брус предварительно опиливается и калибруется согласно установленным показателям, затем уходит на сушку и в подготовленном виде применяется для строительства   дома. Длительный подготовительный этап не нужен. Брус изготавливается преимущественно из хвойных деревьев, в древесине которых присутствует компонент смолы, придающей ему  дополнительно прочность. Но дом из бруса чувствителен к влаге, отчего на стыках стен скапливается вода, что приводит к гниению дерева. Поэтому используются специальные пропитки для обработки швов. 
Клееный брус – это заготовки из распиленного дерева. Пиломатериал сращивают в ламели и сушат. После сушки профилируют и получают материал для строительства. Такой брус может быть изготовлен из разных пород дерева одновременно. Во время изготовления его сразу происходит выбраковка некачественной доски и обработка антисептиком. Главное достоинство в том, что при высыхании он меньше деформируется и растрескивается. А также устойчивость от пожара, поскольку пропитывается специальным, улучшающим его свойства раствором. Дом выглядит эстетически красиво, что немаловажно для создания атмосферы уюта и праздника.

3. ЛУЧШИЕ ПОТОЛКИ ДЛЯ ДАЧИ – НАТЯЖНЫЕ 

Обладатели дачных домиков непременно хотели бы чувствовать комфорт, и спокойствие находясь вдали от городской суеты. Современная дача является не только местом для летнего отдыха, скорее это настоящее жилище, ничем не уступающее обычному дому. Но отделочные материалы должны быть устойчивы к влаге, изменению температуры воздуха помещения из-за отсутствия капитальной отопительной системы, поскольку она не считается жилым помещением. Поэтому выбор качественной и эстетически красивой отделки дачного дома достаточно сложная задача. Потолочное покрытие важный элемент интерьера дачного домика. 
Натяжной потолок – идеальное решение. Он представлен широким ассортиментом материала –сатиновые, глянцевые, матовые, полупрозрачные, зеркальные покрытия, по фактуре замша, бархат, дерево, минералы и более двухсот цветовых оттенков пленки. Кроме этого натяжной потолок устойчив к протеканию, в случае неожиданного затопления из-за некачественного исполнения кровли крыши. Он скрывает такие дефекты как трещины, неровности и деревянные балки на основном потолке. Пожарная безопасность и негорючесть потолка в дачных условиях важный аспект, так как в дачном домике используются примитивные газовые плиты и сомнительная электропроводка, что создает серьезные предпосылки опасности возгорания. Натяжной потолок не предотвратит пожар, но и не является средством его распространения. Такие достоинства как долговечность, ведь ремонт на даче дело второстепенной важности, а также устойчивость к повышенной влажности и как следствие предотвращение появления грибка и плесени в слабо вентилируемом помещении имеют немаловажное значение.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.