Клееный брус как оптимальный материал для постройки русской бани, жилого дома и различных хозяйственных помещений.

Клееный брус как оптимальный материал для постройки русской бани, жилого дома и различных хозяйственных помещений.
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Современный рынок предлагает самые разнообразные по цене и качеству строительные материалы. Но все они обладают разными качествами, и для каждого вида постройки подбирается оптимальный материал.

Что касается нашей темы, то сейчас очень популярны бани и дома из клееного бруса. Этот материал может удовлетворить всем требованиям, которые возникают при постройке дома или бани. Давайте разберёмся поподробнее в этом вопросе.

Клееный брус – это современный высококачественный экологически чистый строительный материал, состоящий и дерева, как правило, хвойных пород (лиственница, сосна, ель). При его изготовлении дерево распиливается на доски (ламели), обрабатываются особым образом, просушивается до остаточной влажности 10-12%, устраняются сучки, неровности и прочие недостатки, ламели склеиваются экологически чистым водостойким клеем и спрессовываются мощнейшим прессом до полного высыхания клея.

Благодаря тщательной обработке и современной технологии производства, клееный брус сохраняет всё полезные качества древесины как стройматериала, но при этом лишается всех её недостатков. Именно поэтому строительство домов из клееного бруса так популярно уже не первое десятилетие во всей Европе.

354banvatut_05.jpg

Для строительства русских бань клееный брус был выбран совсем не случайно. В данном случае даже нельзя сказать «во-первых, потому что…». Тут сыграло роль всё.

Очень важным критерием выбора для строительства бани является вопрос сохранения тепла, поэтому русские всегда строили свои бани из дерева – ведь это самый лучший теплоизоляционный материал.

Однако у бани из клееного бруса есть ряд преимуществ перед своими традиционными «сёстрами».

  1. Бани из этого материала не подвержены ни гниению, ни растрескиванию, ни образованию плесени.
  2. Клееный брус, как и обычное дерево, «дышит» — это значит, что он способствует воздухообмену в любом помещении, сохраняя оптимальный уровень влажности. Поэтому такая баня не требует какого-либо особого проветривания, а дома подходят для проживания даже людям с лёгочными заболеваниями.
  3. Долговечность строений из этого материала. Это касается не только домов, но и всех построек, в том числе и бань. Обычно даётся гарантия до ста лет.

67banvat_12.jpg  

Целый век – это не шутка. Не только вы, но и ваши дети и даже внуки смогут попариться в построенной вами бане и тысячу раз поблагодарить вас за предусмотрительность и правильный выбор строительного материала.

Следует также отметить, что клееный брус практически не даёт усадки, поэтому и дом, и баню можно строить в любое время года. Строения получаются относительно лёгкие, поэтому при строительстве можно обойтись более дешёвым ленточным, плиточным или столбчатым фундаментом вместо капитального железобетонного.

А ещё строительство домов из клееного бруса производится в рекордно короткие сроки, потому как такое строительство, по сути, представляет собой собирание огромного конструктора «Лего», все детали которого размечены, подготовлены и подогнаны друг к другу ещё на заводе. По этой же причине вам не потребуется доставлять на строительную площадку громоздкое и дорогостоящее оборудование. Да и вообще, клееный брус при всех достоинствах считается довольно недорогим стройматериалом.

954banvatut_04.jpg

Помните, что помимо бани и дома из клееного бруса, вы можете также соорудить из него веранду, навес, уютную беседку и даже мебель. Всё это будет долго вам служить и радовать не только глаз, но и кошелёк.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.